Ровно 2 года назад в Сочи стартовали Зимние Олимпийские игры, где победу одержала наша сборная, завоевав в общей сложности 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Все российские медалисты | Colors.life
70

Сборная России выиграла в командном турнире фигуристов, тем самым завоевав первое золото среди всех российских спортсменов.

На фото: российские фигуристы Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Федор Климов, Юлия Липницкая, Елена Ильиных, Никита Кацалапов и Евгений Плющенко (слева направо) во время цветочной церемонии.

Российский экипаж с рулевым Александром Зубковым завоевал золото в соревнованиях бобслейных четверок. Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода захватили лидерство после первой попытки и ни разу не упустили его. Время победителей - 3 минуты 40,60 секунды.

Российский лыжник Александр Легков одержал победу в гонке на 50 километров, второе и третье места также заняли россияне - Максим Вылегжанин и Илья Черноусов.

Российские биатлонисты победили в эстафете и принесли России 11-ю золотую медаль Олимпийских игр в Сочи.

За российскую команду выступили Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Время победителей - 1 час 12 минут 15,9 секунды. Ранее мужская сборная России эстафету на Олимпийских играх не выигрывала.

Российские конькобежки завоевали бронзу в командной гонке и принесли стране 28-ю медаль Игр.

В забеге за бронзу россиянки Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова опередили японок на 2,84 секунды. Также сборную на Олимпиаде представляла Екатерина Шихова.

Сноубордист Вик Уайлд выиграл золотую медаль в параллельном слаломе, принеся России десятую награду высшего достоинства на Играх в Сочи.

Вик Уайлд, выигравший золото в параллельном слаломе, заявил, что показал в финале лучший прокат в своей жизни.

"Мое оборудование было готово идеально, сегодня я показал лучший прокат в своей жизни", - сказал Уайлд.

Николай Олюнин выиграл первую в истории России медаль в мужском сноуборде на Олимпийских играх, завоевав серебро в сноуборд-кроссе.

Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов стали бронзовыми призерами Игр в танцах на льду.

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков завоевали серебро в командном спринте.

В четверг, 20 февраля, был разыгран последний комплект медалей в фигурном катании на Олимпийских играх 2014 года, в котором россиянка Аделина Сотникова стала обладательницей золотой медали в турнире одиночниц.

Российский экипаж бобслеистов Александр Зубков/Алексей Воевода завоевал золотые медали на Олимпиаде, принеся России пятую награду высшего достоинства.

Мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Максима Вылегжанина, Александра Легкова, Александра Бессмертных и Дмитрия Япарова завоевала серебро в эстафете 4х10 км, впервые взяв медали Игр в этой дисциплине.

Женская сборная России по биатлону стала второй в эстафетной гонке, принеся стране 24-ю медаль Игр.

Елена Никитина принесла России первую в истории Олимпийских игр медаль в женском скелетоне, завоевав бронзу в Сочи.

Саночники Татьяна Иванова, Альберт Демченко и двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов завоевали серебряную медаль в эстафете.

В составе сборной России на Олимпийских играх 2014 года в Сочи Виктор стал бронзовым призёром на дистанции 1500 м. Выиграл золотую медаль на дистанции 1000 м. Медаль стала первым золотом России в шорт-треке на Олимпиадах. Позднее он завоевал две золотые медали: на дистанции 500 м и в составе эстафетной сборной России на 5000 м.

Российская биатлонистка Ольга Вилухина принесла России вторую медаль Игр в Сочи, завоевав серебро в спринте.

Ольга Вилухина заявила, что хочет поблагодарить всех тех людей, которые ее поддерживали на всем ее пути к олимпийской медали в Сочи.