Авторские текст и фото
Елена Меркурьева 71

Молодежка в полуфинале ЧМ-2016!

Россия с трудом обыграла Данию в 1/4 МЧМ в овертайме.
Весь третий период россияне провели в зоне датчан, беспрерывно атакуя ворота соперника. Их нельзя было упрекнуть в отсутствии бойцовских качеств. Конкретно в этот момент они всё делали правильно. Но Лиллье творил чудеса, а время таяло.

Когда в третьем периоде оставалось играть чуть больше семи минут, настырность россиян всё-таки принесла свои плоды. Фазлеев выиграл вбрасывание, Дергачёв здорово ушёл от соперника и переадресовал шайбу Лауте, который нашёл брешь в амуниции голкипера датчан – 2:2.

Казалось, что пропущенный гол сломает нашего соперника, а на деле получилось иначе. Датчане огрызнулись, а наши ребята этот момент пропустили, снова оказавшись в роли догоняющих за пять с половиной минут до конца основного времени.

В 2013 году молодёжная сборная России была в похожей ситуации, когда до последних минут проигрывала швейцарцам в четвертьфинале домашнего чемпионата мира. Тогда в составе нашей команды нашёлся игрок, способный забить гол даже тогда, когда шайба не идёт в ворота. Никита Кучеров уже блистает в «Тампе», а в распоряжении Валерия Брагина оказался Владислав Каменев. За 44 секунды до конца основного времени капитан россиян сделал счёт 3:3, а в овертайме он же забил победный гол и вывел россиян в полуфинал МЧМ.