32

Королевы спорта. Самые восхитительные легкоатлетки мира

Красота по-эфиопски, танцовщицы из Хорватии и Австралии, русские-красавицы прыгуньи и голландка, покорившая Пекин и Москву.

Бланка Власич (Хорватия).Длинноногая прыгунья из Сплита Бланка Власич уже давно борется с травмами и, как раньше, не летает над планкой выше всех, но былой привлекательности не теряет.
В Пекине зрители стали свидетелями её фирменного зажигательного танца, который Власич исполняет всегда, покорив двухметровую высоту. Наградой за прыжок, танец и красоту ей стала серебряная медаль чемпионата мира в Пекине.
Геза Краузе (Германия).По соседству с высокой Власич в нашем рейтинге миниатюрная немецкая бегунья Геза Краузе. Ей всего 23 года, и прошедший чемпионат стал для неё первым на высоком уровне.
Обладательница всевозможных европейских юниорских и молодёжных титулов впервые добилась успеха на мировом уровне. В стипль-чезе она вырвала бронзовую медаль.На ближайшее время останется главной европейской надеждой в этом виде программы.
Гензебе Дибаба(Эфиопия).Красота эфиопских девушек относится к категории «на любителя», однако чемпионка мира на дистанции 1500 м 24-летняя Гензебе Дибаба привлекла к себе внимание не только выдающимися результатами,и яркой внешностью.
Родная сестра знаменитой стайерши Тирунеш Дибабы два года назад в Москве была лишь восьмой, а из Пекина помимо золото на коронной дистанции увозит бронзу на 5000 метров.
Мелисса Бишоп (Канада).Стала третьей в истории канадкой, пробежавшей 800 метров быстрее двух минут и выиграла серебряную медаль в Пекине.
Анна Чичерова (Россия).Бронзовая медаль в Пекине стала уже пятой подряд на чемпионатах мира.Во внешности Анна взяла лучшее у своих родителей — русского отца и матери армянки.
Эллисон Феликс (США).Одна из самых ярких звёзд лёгкой атлетики последнего десятилетия, сочетающая природную красоту с потрясающей скоростью на дорожке.